Получение военного билета после 27 лет в 2015 г

Добрый день!

Проконсультируйте меня по поводу получения военного билета после достижения 27 лет (с учётом текущего законодательства).

Я 1987го года рождения, в настоящий момент мне полных 28 лет. Отсрочка была до осени 2013го года, после повесток не получал, и нигде не расписывался. Планирую в ближйшем времени обратиться в военкомат за получением военного билета по истечению призывного возраста (27 лет).

За последнее время у меня изменилось семейное положение (женился). Брак регистрировал в другом городе. О изменении семейного положения в военкомат не сообщал.

Вопросы:

1) Вступил ли в силу "Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495" ?

не могу найти даты публикации приказа; гарант сообщает, что приказ вступает в силу после 10го дня с даты публикации, которая так мною и не была найдена. На ноябрь 2014го года юристы на форумах сообщают о том, что приказ в силу так и не вступил. Можете ли вы подтвердить их слова или опровергнуть указанием даты вступлении "Приказа" в силу?

2) Выдадут ли мне Военный Билет вместо "справки" и без пометок о "не прохождении службы без законных на то оснований" с учётом вступлении "приказа 495" в силу после достижения мною 27 лет?

3) Если "приказ 495" вступил в силу до достижения мною 27 лет, если и мне будут стараться выдать "справку" вместо ВБ, могу ли я требовать выдать ВБ на основании того, что не являюсь уклонистом (не получал повестки, нигде не оставлял росписей)?

4) Обязательно ли мне указывать своё нынешнее семейное положение и может ли эта информация использоваться против меня (брак зарегистрирован в другом городе)?

5) Возможна ли сразу отправка заказным письмом заявления о выдачи ВБ и сопутствующих документов (копий) без посещения военкомата?

6) Обязательно ли мне проходить медкомиссию/медосвидетельствование перед подачей заявления о получении ВБ/получением ВБ (согласно пунктам 1 и 4 «Статья 52. Зачисление в запас» вроде не должен)?

Если обязательно, то

6.а) могу ли я предоставить все документы и медсправки в иной день от назначенного мне военкоматом (например через месяц)?

6.б) могу ли я получить справки в другом мед.учреждении (не в мед.комиссии военкомата, например в гражданском или частном мед.учреждении)

, Николай, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый!

В военкомат явиться
обязательно, ВВК (медкомиссию) проходить в военкомате обязательно, без
посещения военкомата не получиться, обязательно сообщать при переезде на новое место
жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования,
место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации
на срок более шести месяцев, сообщать в установленный срок в военный
комиссариат, об изменении семейного положения, образования, места работы или
должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах
территории муниципального образования, или место пребывания. Не соблюдение
данного требования влечет предупреждение или наложение административного штрафа
в размере от ста до пятисот рублей.

Что касается «Приказа Министра
обороны РФ от 18.07.2014 N 495» то он вступил в силу через 10
дней после опубликования, зарегистрирован в Минюсте России 22.09.2014 N 34099 и
соответственно является действующим, так что вступать в полемику о легитимности
приказа не вижу смысла.

С уважением, Карсанов Александр Харитонович, удачи вам и хорошего
дня! Обращайтесь!