Действие закона о банкротстве физических лиц при долге между физ лицами

Здравствуйте! У меня вопрос ввиду вступившего в силу Закона о банкротстве физических лиц. Распространяется ли данный закон на долги физического лица физическому же лицу (по расписке)? Списываются ли такие долги?

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
У меня вопрос ввиду вступившего в силу Закона о банкротстве физических лиц. Распространяется ли данный закон на долги физического лица физическому же лицу (по расписке)? Списываются ли такие долги?
Александр

Теоретически распространяется. А какая сумма ?

Александр
Клиент, г. Москва

Перед физическим лицом 100.000 рублей, но есть и другие долги перед банками и в сумме около 1 миллиона получается.

Или долги такие рассматриваются отдельно?

Перед физическим лицом 100.000 рублей, но есть и другие долги перед банками и в сумме около 1 миллиона получается. Или долги такие рассматриваются отдельно?
Александр

подавать все следует в одном заявлении, просто нужно его оформить правильно. Но, имейте в виду, не факт, что все долги вам спишутся.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Списание зависит от вашей добропорядочности и от того уведомите ли вы всех кредиторов или нет.

По минимуму банкротство вам будет стоит 36 000 рублей плюс расходы на юриста около 10 000 руб. на сбор документов.