Может ли отец ребенка оформить на себя пенсию по потере кормильца?
У ребенка умерла мать. С отцом в разводе. Может ли отец оформить на себя пенсию по потере кормильца.
, юлч, г. Москва
Пенсия по потери кормильца У ребенка умерла мать. С отцом в разводе. Может ли отец оформить на себя пенсию по потере кормильца.
юлч
Добрый день!
Во-первых нужно решить вопрос кто будет законным представителем ребёнка и кто его будет содержать (т.к. пенсия по СПК платится на содержание ребёнка), если ребёнок будет проживать с отцом и он будет обеспечивать его воспитание, образование и др. то он сможет оформить пенсию по СПК, если же ребёнку будет назначен опекун, то и пенсию может оформить опекун.