Обязан ли я оплачивать жилищно-коммунальные услуги за сына, если он ими не пользуется?

Здравствуйте. Мой сын является курсантом военного училища и со мной не проживает. Обязан ли я оплачивать жилищно-коммунальные услуги за сына, если он ими не пользуется?

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Правила предоставления коммунальных услуг, утв. пост. Правительства РФ от 06.05.2011 №354

86. При временном, то есть более 5 полных
календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не
оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета,
осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в
таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной
услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений,
предусмотренных соответственно подпунктами «е» и «д» пункта 4 настоящих Правил.

90.Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится
пропорционально количеству дней периода временного отсутствия
потребителя, которое определяется исходя из количества полных
календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия из жилого
помещения и день прибытия в жилое помещение.
91.Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется
исполнителемв течение 5 рабочих дней после получения письменного
заявления потребителя о перерасчете
размера платы за коммунальные услуги
(далее — заявление о перерасчете), поданного до начала периода
временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания
периода временного отсутствия потребителя.