Что делать, если наша организация после победы в аукционе передумала подписывать контракт?

Наша организация подала заявку на участие в электронном аукционе, ценовых предложений при проведении не подавало. Также никто из подавших заявку ценового предложения не подал. Аукцион признан несостоявшимся. Однако заказчик признает нас победителями, т. к. мы раньше всех подали заявку на участие. Как быть? Контракт заключать не хотим, т. к. повысилась стоимость материалов.

, Александр, г. Тамбов
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

По закону вы обязаны подписать контракт. В случае уклонения Вам грозит включение в РНП.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

также вы лишитесь обеспечения заявки. в общем, в любом случае заключайте контракт. пусть даже в убыток, но зато в дальнейшем сможете работать с госзаказчиками. правовое обоснование ст. 71 (про обязанность заключить контракт в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 44-фз), ст. 104 (РНП)

Александр
Клиент, г. Тамбов

Так не легче ли организовать новую фирму и работать по ней