Увеличение цены в рамках 10 процентов по контракту
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас заключен контракт на выполнение работ по кап.ремонту здания. В ходе выполнения работ выяснилось,что по некоторым позициям смет заложен меньший объем работ, чем требуется на самом деле. Контрактом предусмотрена возможность увелич. цены в рамках 10% согласно 95ст. Но что в таком случае считается объемом работы - комплексно весь кап.ремонт или отдельная позиция сметы? каким образом нам возможно увеличить цену?
я не могу до конца все равно разобраться, ситуация такая, что в состав проектной документации по кап. ремонту входят 14 смет, но в некоторых позициях из этих смет меньше объем. так вот нам надо увеличивать на 10% объем во всех сметах или выборочно только по тем, что нам требуется?