Имеет ли банк право снять денежные средства с карточки, если есть задолженность по кредиту?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста , имеет ли банк снять денежные средства с карточки если есть задолженность по кредиту и на руках несовершенно летний.

Заранее спасибо.

, Вера,
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

имеет ли банк снять денежные средства с карточки если есть задолженность по кредиту и на руках несовершенно летний
Вера

Да, имеет.

Но при этом если такое право прописано в кредитном договоре, а сам кредит взят в этом банке.

Иначе только решению суда, на основании исполнитлеьного листа.

Вера
Клиент

ЗАДАЮ ВОПРОС сняли с карточки всю зарплату . а на что жить

Как вариант могу только предложить оформить зарплатную карту в другом банке. Таким образом, зарплата будет приходить на другой счет и в другой банк, а Вы сможете гасить кредит. При этом банк-кредитор без решения суда не сможет взыскать с Вас сумму долга.