Получение ИНН

Налоги, ИНН. У меня был получени в Ярославле, там была временная регистрация, постоянной не было. Потом я получил постоянную в Воронеже и временную в Москве. Думал вернуть налоговые вычеты за учебу в Москве, но не могу так как не могу стать на учет по месту временной регистрации. Скажите пожалуйста - можно ли все сделать дистанционно, послать оригинал ИНН по почте вместе с заявлением для того чтобы стать на учет в Воронеже и после этого, смогут ли они прислать оригинал в Москву?

, Игорь Медведев, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! С соответствии со ст. 83 ч. 7 НК РФ постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основе информации, предоставляемой органами ФМС либо на основании заявления физического лица. При это в соответствии с ч 7.1 физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах.