Можно ли будет ездить на автомобиле, состоящем на учете в Казахстане, после его приобретения в РФ?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ АВТОМОБИЛЬ В РОССИИ НА КАЗАХСКОМ УЧЕТЕ ,МОЖНО ЛИ НЕЙ БУДЕТ ЕЗДИТЬ?
, Даниил, г. Барнаул
Александр Герсонский
Добрый день! На автомобиле можно передвигаться не более 90 суток, но дело в том, что Таможенной границы между РФ и Казахстаном нет, и таким образом нельзя
зафиксировать въезд и выезд на нем в РФ. Следовательно, юридический препятствий к пользованию авто с Казахскими номерами на территории РФ не имеется.