Возможно ли обжаловать вынесенные решения по поводу задолженности в ПФ и по каким основаниям?

в 2010 года открыл ИП, в 2013 году был осужден, в 2015 году был освобожден. В период отбывания естественно предпринимательскую деятельность не вел, о том, что отбываю, налоговые органы и ПФ РФ не уведомлял, с заявлением о закрытии ИП не обращался. После освобождения на сайте ФССП увидел, что в отношении меня возбуждено несколько исполнительных производств по факту неуплаты обязательных платежей в ПФ РФ, на общую сумму более 100 000 рублей. Никаких уведомлений, повесток, решений, приказов я не получал. Скажите возможно как-то обжаловать вынесенные решения и по каким основаниям?

, Андрей, г. Уфа
Евгений Гнелицкий
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Андрей!

Отнесите в ПФ РФ, и прочие внебюджетные фонды справки о том, что в период начисления обязательных взносов Вы находились в местах лишения свободы и посмотрите что из этого получиться.