Возврат обуви надлежащего качества по истечении 14 дней

Добрый день!

Мы продали обувь надлежащего качества, через 3 недели нам решили ее вернуть про причине ребенок не умеет пользоваться шнурками. Имеем ли мы право отказать, так как прошло 14 дней и как это правильно оформить?!

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Ирина

Добрый день Ирина! Если товар надлежащего качества и прошло 14 дней- то да право на отказ у Вас есть.

По поводу правильного оформления. Нужно разумеется сослаться на нормы ЗЗПП.

Если же Вам нужен полноценный ответ подготовленный к примеру мной- советую обратиться в чат за небольшую сумму я Вам данный ответ подготовлю. Для работы мне нужна будет претензия потребителя.