Могут ли забрать квартиру в счет уплаты долгов по кредитам?
Добрый день. У меня такая ситуация: Есть 7 кредитов в разных банках+3 займа в МФО. Общая сумма долга около 700-800тыс.руб. Не плачу уже ровно год..Судов еще не было.По месту прописки идут постоянно письма от коллекторов/банков.
Живу в г. Перми (снимаю квартиру), не замужем-детей нет, официально работаю. ЗП получаю на карту.
Есть квартира, которая в собственности в Свердловской области. Сейчас выставлена на продажу. Хочу покупать квартиру в Перми.
Скажите пожалуйста, если я куплю квартиру в Перми и банки подадут в суд-могут ли забрать эту новую купленную квартиру в г. Перми? Квартиру буду покупать в новостройке (т.е она еще будет строиться 1,5 года) или лучше деньги с продажи квартиры погасить все кредиты в банках?
Возможно есть смысл платить по 300-500руб за кредиты? Или может есть еще какие-нибудь варианты?
Помогите мне пожалуйста.