Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерны ли требовать деньги за возврат товара?

Купили в кредит ноутбук, на следующий день вернули его обратно,т.к передумали покупать, и теперь с нас требуют 4 тысячи рублей. Законно ли это?

13 Июня 2013, 21:12, вопрос №100354 Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Вы не уточнили, кто требует, по всей видимости кредитная организация. 

    В вашем случае надо смотреть кредитный договор.

    13 Июня 2013, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здраствуйте Дмитрий! Пожалуйста поясните ситуацию- после оформления кредита Вы  сумму вносили наличными или банк по вашему поручению ее пересчислял. Если первое, то вы обязаны внести в банк сумму кредита и оплату % за пользование кредитом, исходя из договора либо за месяц либо на момент внесения денежных средств.

    Если второе, то магазин обязан вернуть деньги в банк, а вам дать документ о перечислении денег и после этого вы обязаны написать заявление о закрытии  счета в банке и прекращении отношений по кредиту. 

    Т.к. появилось требование денег, то я думаю, что нужно оплатить и попросить в банке выписку по лицевому счету, что бы картинка по вашему долгу стала ясной и понятной и дальше действовать .

    Татьяна 

    14 Июня 2013, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats