8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании можно оспорить дарение дома?

Какое основание можно лучше сделать на оспаривание дарения дома?

Добрый день!Мой отец подарил в 2013г дом в деревне внуку.в 2914 г подарил квартиру мне.умер в 2014 г .Был суд по оспариванию дарственной квартиры посмертно.папу признали что он мог понимать и осознавать свои действия поскольку он был накануне подписания квартиры у невропатолога.я хочу оспорить по этой же статье что он мог не понимать подписание доверенности на оформление документов и дарственной поскольку болел.он мог не дослышать.Есть ли смысл оспаривать в 2013г?у него был до этого инсульт.диабет 2 ст.мерцающая аритмия .шум в ушах.шаткость походки.

Какое основание можно лучше сделать на оспаривание дарения дома?

Показать полностью
, Светлана,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Оспаривание дарения Какое основание можно лучше сделать на оспаривание дарения дома? Добрый день! Мой отец подарил в 2013г дом в деревне внуку.в 2914 г подарил квартиру мне.умер в 2014 г.Был суд по оспариванию дарственной квартиры посмертно.папу признали что он мог понимать и осознавать свои действия поскольку он был накануне подписания квартиры у невропатолога.я хочу оспорить по этой же статье что он мог не понимать подписание доверенности на оформление документов и дарственной поскольку болел.он мог не дослышать.Есть ли смысл оспаривать в 2013г? у него был до этого инсульт.диабет 2 ст.мерцающая аритмия.шум в ушах.шаткость походки. Какое основание можно лучше сделать на оспаривание дарения дома?
Светлана

Добрый вечер!

Общие основания признания договора дарения недействительным — это если даритель был введён в заблуждение, обманут или договор был заключён под угрозой, насилием и др. А также такое основание — что даритель в момент заключения договора не понимал значение своих действий и не мог руководит ими (психическое заболевание), но в суде нужно будет доказывать каждое обстоятельство на которое вы будет ссылаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?
В школе проводят медосмотр - проверку на наркотики. Настойчиво просили дать согласие. У сына органическое поражение цнс. И он принимает несколько препаратов. Успокоительные, и снотворные присутствуют в списке лекарств. Эти препараты могут дать ложноположительный результат. Школа на вопрос: "Если результат будет положительным, он будет проигнорирован? " Подозрительно отмолчалась. Педиатр разрешил дать частичное согласие. Сына осмотрят медики, но кровь и мочу сдавать смысла нет в этом случае. Написала частичное согласие. На медосмотре у сына потребовали сдать кровь и мочу. Настаивая, что его препараты не могут повлиять на результат. А если повлияют - он просто пересдаст. Лечение три раза в год, по два месяца. Нарушения сна частые, 8 класс. Что бы препарат не влиял на результат, его нужно отменить на 7 дней... Как быть в жтой ситуации? Можно ли отозвать своё согласие? Или решить вопрос иными методами? Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?
, вопрос №4050171, Таисия, г. Новый Уренгой
Военное право
При достижении какого возраста можно уволиться со службы
При достижении какого возраста можно уволиться со службы. Летом мне исполнится 50 лет. Контракт заключал до указа о мобилизации.
, вопрос №4049848, Сергей, г. Москва
Военное право
Я страдаю лудоманией, служу офицером в вс РФ, могу ли я лечь в реабилитационный центр и на каких основаниях?
Я страдаю лудоманией, служу офицером в вс РФ, могу ли я лечь в реабилитационный центр и на каких основаниях?
, вопрос №4049015, Максим, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или я имею право для продления вызвать врача на дом?
Здравствуйие. Живу в Москве. Нахожусь на больничном листе с 12.03.24 по 18.03.24. Больничный лист открывала на дому. Завтра собираюсь продлять больничный лист, ибо еще болею. Могу ли я вызвать врача на дом для продления больничного листа , так как держится температура,нос болит,кружится голова? Или я должна выпить жаропонижающее и идти в поликлинику для продления? Просто в прошлый раз,когда из-за температуры вызвала врача на дом для продления больничного, мне позвонили аж 2 врача из поликлиники и ругались,мол на каком основании я на дом вызываю,если для продления обязана именно идти сама в поликлинику. И настаивали, чтобы я выпила Парацетамол и пошла в поликлинику сама для продления больняка. Законно ли это с их стороны? Или я имею право для продления вызвать врача на дом? Скажите,пожалуйста на основании каких законов я могу апеллировать им, что имею право вызвать врача для продления больничного на дом? Учитывая,что проживаю в Москве и у нас свой МЭР и свои законы возможно...Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048903, Элеонора, г. Москва
Военное право
С какого возраста можно уволится по окончании контракта?
С какого возраста можно уволится по окончании контракта?
, вопрос №4048479, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.10.2017