Установление другой суммы выплат алиментов
У меня двое детей от разных мужей. Первый муж принёс справку о том что получает оклад 6000 рублей(но в действительности у него зарплата выше,но она черная),и я получаю 25% алиментов. Второй муж официально платит 1500 рублей алиментов и помогает чем может. Ко второму мужу претензий нет. Можно ли через суд установить для первого мужа фиксированную сумму выплат-половину прожиточного минимума,так как на ребёнка катастрофически не хватает денег? Что для этого необходимо? Так же у первого мужа родился второй ребёнок и есть вероятность, что он будет платить алименты и на него. Помогите пожалуйста.
Можно ли через суд установить для первого мужа фиксированную сумму выплат-половину прожиточного минимума, так как на ребёнка катастрофически не хватает денег? Что для этого необходимо? Елена
Для этого нужно написать исковое заявление в суд по месту регистрации вас и ребенка с требованием поменять алименты с % на твердую денежную сумму. Например, в размере прожиточного минимума на детей в вашем регионе.Просите не половину, а прожиточный минимум, а суд уж сам откорректирует эту сумму