Считаюсь ли я судимым и когда судимость будет погашена?

Уважаемые юристы! В справке о судимости есть записи:Статья привлечения,Основание прекращения уголовного дела,Орган прекративший уголовное дело.Дата возбуждения: 19.02.2015.Дата прекращения:28.02.2015.Как понимать эти записи? У меня был суд 10 сентября 2015 года,с вынесением приговора в виде штрафа.Штраф я оплатил.Считаюсь ли я судимым и когда судимость будет погашена? Призовут ли меня в армию с такой справкой?

, Алексей, Алматы
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

У вас погасится судимость через год, после исполнения приговора, то есть после уплаты штрафа.

Статья 86 УК РФ. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Алексей
Клиент, Алматы

Спасибо за ответ.Теперь в справках указываются сведения о совершении лицом преступления, независимо от погашения и снятия судимости. Надо понимать отметка о судимости в справке будет фигурировать пожизненно?