Какая ответственность мне грозит за неуплату штрафа?

здравствуйте 25 01 2015года я продала несовершеннолетней девушке бутылку пиво и мне суд присудил 30000 тыс руб приставы арестовали карту сняли 5тыс руб и сказали в течении пяти дней я должна оплатить остальную сумму .Как мне быть у меня съемная квартира за которую плачу 14 тыс и ребенок несовершеннолетний у меня просто нет такой суммы заплатить приставам .

, Татьяна, г. Красноярск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Самое страшное в неуплате административного штрафа — автоматический второй штраф, который обязан наложить гос. орган по п. 1 ст. 20.25. КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Могут к 30 000 р. оштрафовать еще на 60 000 р. сверху. Но второй штраф можно попробовать оспорить, если он будет. Несовершеннолетний, финансовое состояние…