492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Аренда квартиры

Я снимаю квартиру в Москве,а свою в Казани хочу сдать молодой паре.Что делать если у них родится ребенок и как можно их выселить ,если мне нужна будет квартира?

10 Июня 2013, 20:13, вопрос №100342
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, Вам необходимо составить договор найма, где указать все нюансы.

10 Июня 2013, 20:15
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
50%
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Дополнительно хотелось бы Вам посоветовать заключать договор на срок меньше года чтобы не регистрировать его. В этом случае еще меньше шансов у них будет, оперируя ребенком, противостоять Вам. Хотя, я понимаю, что совет «людоедский» 

10 Июня 2013, 20:20
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

Составьте с ними договор найма, где укажите все условия проживания, включая условие о рождении ребенка. Спорные вопросы которые могут возникнуть  по договору найма жилого помещения в последующем, в том числе выселение, необходимо будет решать в судебном порядке. Собственник квартиры пользуется гораздо большими правами и защитой по сравнению с квартирантами.


10 Июня 2013, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29561
ответ
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вне зависимости от рождения ребенка, Вы сможете их выселить. Просто оформите договор найма жилого помещения. Имейте в виду что:

Статья 683. Срок в договоре найма жилого помещения

1. Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.

Статья 684. Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок
По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.

Не позднеечем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодательдолжен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.

10 Июня 2013, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.