На что обратить внимание при ознакомлении с экспертизой ДНК в суде?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Мы прошли днк экспертизу по направлению суда в Судебно-медицинском центре в Москве. Уведомление о том, что результат отправлен в суд пришел нам письмом. Но в суде на оглашении результата конверт уже был вскрыт и вшит в дело, нам дали ознакомиться, но без всяких копий. То есть мы заказчик, и не имеет совсем никого документа о результате экспертизы, да и вообще сомневаемся в достоверности его. Подскажите как поступить, на что обратить внимание. Спасибо

, Надежда, г. Тула
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Если вы сторона в деле, то вы имеете право знакомиться со всеми материалами дела. Т.е вы идете в суд и просите либо пишите заявление на ознакомление с материалами Вашего дела, взяв с собой фотоаппарат.

Судебные экспертизы отправляются только в суд, а вы с ними имеете право знакомиться. Сторонам дела экспертиза не направляется. Вы самостоятельно знакомитесь с ее результатами в суде.

Надежда
Клиент, г. Тула

нам не дают ни копии ничего, с собой взять. Мы оплачивали экспертизу а том что он отец ребенка как показала экспертиза

Надежда
Клиент, г. Тула

а не играет роли, то что он отказался от иска на дальнейшее оспаривание отцовства