Каким может быть решение суда по части 1 статьи 160 УК РФ?

Доброго времени суток, Предисория такова, работал посредником по продаже оборудования через интернет работаю так более 5 лет, так сложилось что с одним из покупателей вышел конфуз оборудование не дошло до него и деньги не возвращены, он написал заявление где мне присвоили 160 ч. 1 сумма растраты 11500р на данный момент 10000р возмещено, каковы могут быть решения суда в особом порядке в мировом суде если ранее есть 2 прекращенных дела без судимости, спасибо заранее за ответ

, Денис, г. Воткинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
где мне присвоили 160 ч. 1 сумма растраты 11500р
Денис

Денис,

«Вам присвоили» или всё же Вы присвоили? Вы признали вину? Вы действительно присвоили эти деньги?

каковы могут быть решения суда в особом порядке
Денис

. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2457
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Отделаетесь лёгким испугом. Сумма слишком незначительна для серьёзного наказания. Гарантирую. Как видите, санкция по 1-й части статьи такова:

Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис.

Я бы рекомендовал возместить до суда оставшуюся сумму ущерба потерпевшему, попросить его ходатайствовать о прекращении дела, в связи с примирением сторон (это возможно при рассмотрении дела в особом порядке)… и продолжать быть НЕ судимым. Это дороже, чем 1500 рублей.

Удачи.