8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким может быть решение суда по части 1 статьи 160 УК РФ?

Доброго времени суток, Предисория такова, работал посредником по продаже оборудования через интернет работаю так более 5 лет, так сложилось что с одним из покупателей вышел конфуз оборудование не дошло до него и деньги не возвращены, он написал заявление где мне присвоили 160 ч. 1 сумма растраты 11500р на данный момент 10000р возмещено, каковы могут быть решения суда в особом порядке в мировом суде если ранее есть 2 прекращенных дела без судимости, спасибо заранее за ответ

, Денис, г. Воткинск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
где мне присвоили 160 ч. 1 сумма растраты 11500р
Денис

Денис,

«Вам присвоили» или всё же Вы присвоили? Вы признали вину? Вы действительно присвоили эти деньги?

каковы могут быть решения суда в особом порядке
Денис

. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2457
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Отделаетесь лёгким испугом. Сумма слишком незначительна для серьёзного наказания. Гарантирую. Как видите, санкция по 1-й части статьи такова:

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис.

Я бы рекомендовал возместить до суда оставшуюся сумму ущерба потерпевшему, попросить его ходатайствовать о прекращении дела, в связи с примирением сторон (это возможно при рассмотрении дела в особом порядке)… и продолжать быть НЕ судимым. Это дороже, чем 1500 рублей.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017