Сдача в субаренду помещения или прием на работу парикмахеров

Добрый день.Хочу открыть парикмахерскую как ИП. Снимаю помещение в аренду. Вопрос: могу ли я сдавать часть помещения в субаренду другим ИП парикмахерам?Или мне нужно будет заключить с ними трудовые договора и принять на работу?

, татьяна, г. Волгоград
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! Если договором аренды разрешается Вам передавать арендуемое Вами помещение (в т.ч. отдельные в нем) — пожалуйста, — заключайте договора субаренды. Только знайте субаренды по сроку не может быть больше, чем сама аренда. И если договор аренды был зарегистрирован в Управлении Росреестра по Вашему региону, также регистрируются и договора субаренды независимо от срока. Касательно же надобности или нет трудовых отношений, смотрите сами, — надо ли Вам это?

татьяна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. Это мне нужно будет получить доп.ОКВЭД 70.20? И отчитываться в налоговую с полученной прибыли за субаренду?

Уважаемая Татьяна! На Ваше дополнение: да, надо будет получить ОКВЭД плюс верно избрать систему или режим налогообложения (или УСН или ЕНВД)