8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача в субаренду помещения или прием на работу парикмахеров

Добрый день.Хочу открыть парикмахерскую как ИП. Снимаю помещение в аренду. Вопрос: могу ли я сдавать часть помещения в субаренду другим ИП парикмахерам?Или мне нужно будет заключить с ними трудовые договора и принять на работу?

, татьяна, г. Волгоград
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! Если договором аренды разрешается Вам передавать арендуемое Вами помещение (в т.ч. отдельные в нем) — пожалуйста, — заключайте договора субаренды. Только знайте субаренды по сроку не может быть больше, чем сама аренда. И если договор аренды был зарегистрирован в Управлении Росреестра по Вашему региону, также регистрируются и договора субаренды независимо от срока. Касательно же надобности или нет трудовых отношений, смотрите сами, — надо ли Вам это?

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. Это мне нужно будет получить доп.ОКВЭД 70.20? И отчитываться в налоговую с полученной прибыли за субаренду?

Уважаемая Татьяна! На Ваше дополнение: да, надо будет получить ОКВЭД плюс верно избрать систему или режим налогообложения (или УСН или ЕНВД)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.10.2017