8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк заблокировал зарплатную карту за просроченные кредиты

Сбербанк заблокировал зарплатную карту за просроченные кредиты. Я с детьми второй месяц сижу без денег, банк в суд не подает, травит коллекторами. По письменному обращению в банк было отвечено, что карта заблокирована по исковому заявлению банка №..... и что информация на сайте ФССП. У приставов на сайте информации на меня нет, искового заявления я не видела, деньги с карты уходят неизвестно куда, отследить их в онлайн сервисе я не могу. Что делать? Суммы большие, может быть, имеет смысл объявить себя банкротом?

12 октября 2015, 06:15, Оксана, г. Старый Оскол
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что делать?
Оксана

Чтобы оперативно разрешить возникшую проблему Вам стоит попробовать обратиться к работодателю с просьбой выдавать Вам зарплату наличными или на другой счет (который Вы можете открыть в другом банке).

Такая блокировка является незаконной, но для исправления этой ситуации Вам нужно будет подать заявления и жалобы в банк, после чего обратиться в суд. Эта процедура займет много времени и дополнительных затрат, а Вам нужно решать проблему срочно (раз Вы сидите без денег).

может быть, имеет смысл объявить себя банкротом?
Оксана

Такое право Вы имеете, ибо соответствующий закон уже действует. Но процедура банкротства не такая простая, как всем кажется и тоже не длится один день (и даже не неделю).

12 октября 2015, 09:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как мне быть, если заблокировали зарплатную карту?
Добрый день! На основании судебного акта о погашении кредита в сбербанке, сбербанк заблокировал зарплатную карту. Может ли банк списывать в счёт задолженности все средства с зарплатной карты?
12 декабря 2018, 06:54, вопрос №2196063, Мария, г. Тюмень
1 ответ
Исполнительное производство
Заблокирована зарплатная карта сбербанка
Добрый день! имеет ли право Сбербанк заблокировать зарплатную карту если есть просрочки по кредиту без решения суда? Хотела снять день со счета также отказали, сказали что за просрочку 90 дней.
05 ноября 2016, 11:10, вопрос №1431356, Ольга Владимировна Куц, г. Пятигорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Сбербанк заблокировал зарплатную карту из-за просроченного кредита, что делать?
Добрый день, Сбербанк заблокировал зарплатную карту из-за просроченного кредита, деньги не сняли, я пошла в банк, сказали что имеют право блокировать карты, деньги через оператора получилось снять,но что будет дальше, каждый раз ходить в банк снимать зарплатные деньги или это тоже до поры до времени, потом банк будет сам вычитать? суда никакого не было. что дальше делать? как быть?
08 сентября 2016, 12:11, вопрос №1371346, Юлия, г. Одинцово
1 ответ
Взыскание задолженности
Сбербанк заблокировал зарплатную карту из-за кредита без суда
Добрый день, Сбербанк заблокировал зарплатную карту из-за просроченного кредита, деньги не сняли, я пошла в банк, сказали что имеют право блокировать карты, деньги через оператора получилось снять,но что будет дальше, каждый раз ходить в банк снимать зарплатные деньги или это тоже до поры до времени, потом банк будет сам вычитать? суда никакого не было. что дальше делать? как быть?
08 сентября 2016, 12:10, вопрос №1371345, Юлия, г. Одинцово
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли Сбербанк заблокировал зарплатную карту?
У моего отчима сбербанк заблокировал зарплатную карту по причине просрочки...теперь он остался совсем без средств к существованию...вообще ни копейки...правомерны ли действия сбербанка....и что теперь можно сделать?
24 января 2016, 17:57, вопрос №1113280, Кира, г. Елец
1 ответ
Дата обновления страницы 01.11.2017