Как осуществить авансовые платежи на сайте налоговой?

Добрый день! ИП открыто в апреле 2015 года, в июле авансовые платежи не оплачивала. С какого месяца мне рассчитывать задолженность, чтобы понять сумму пени?

И еще: если я хочу заплатить авансовый платеж за 9 месяцев, то при составлении платежного документа на сайте nalog.ru я выбираю раздел ГД.00.2015 - годовые платежи?

Большое спасибо

, Екатерина Фадеева, г. Москва
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Уплатить за полугодие должны были до 25.07.15, но это выходной, так что переносится на 27.07.15. Пени считаете с 28.07 и по день погашения.
В интернете можно найти онлайн-расчетчик пеней.
Я ставлю в платежках КВ.03.2015, но это несущественно.