Использование сотовых телефонов на рабочем месте

я являюсь директором магазина.продавцы постоянно разговаривают по своим сотовым телефонам.много раз предупреждала(разговаривают прямо в отделе и при этом обслуживают покупателей).никто не реагирует на мои замечания ссылаясь что то дети то внуки звонят и ссылаются на право личной жизни.как можно ограничить в общении по телефону ?может есть какие то образцы приказов чтоб припугнуть работников?

, наталья, г. Ухта
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Прописывать в правилах внутреннего распорядка запрет и в должностных ссылку на правила. Тогда хоть наказать можно будет.

Право личной жизни и болтовня в рабочее время разные вещи.