Могут ли забрать авто после экспертизы?

Здравствуйте! Я купил авто, поехал ставить на учет, но меня отправили на экспертизу. По предварительному осмотру якобы вварены в кузов с номерами чашки. Могут ли забрать авто и что вообще делать в такой ситуации?

, Александр, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете: «Могут ли забрать авто и что вообще делать в такой ситуации?»

В такой ситуации Вам нужно непременно связаться с продавцом автомобиля и именно с ним решать проблему. Автомобиль у Вас могут забрать, если окажется, что он числится в угоне. Потребуйте от продавца возвратить Вам уплаченные за автомобиль деньги. При отказе возвратить, Вам придется обращаться в суд. Никак иначе такую проблему Вы решить не сможете.