8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли заставлять платить за аренду оборудования, если я им не могу воспользоваться?

по договору, если я не пользуюсь услугами провайдера, то я должен платить за аренду оборудования. пытался сдать оборудование, не приняли, сказали ждать решение головного офиса. свидетели у меня есть. Законно-ли заставлять платить за аренду оборудования, если я им не могу воспользоваться?

я подключал интернет+ТВ в декабре 14 года( 30.11.2014).

после двух дней пользования, я решил отказаться от услуг, так как оператор сказал, что восстановить нормальный пинг вечером НЕВОЗМОЖНО!

через несколько дней я пришел в офис и потребовал расторжения договора и возврата денег за некачественно оказанную услугу.

меня попросили написать заявление об отключении и сказали ждать.

я благополучно забыл и стал пользоваться другим оператором.

на днях мне пришло письмо, что я задолжал компании "sibercat" около 2000 рублей(за аренду приставки).

позвонив в офис, мне сказали, что никакого заявления на расторжение договора у них нет.

Показать полностью
, Константин, г. Заводоуковск
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин, здравствуйте!

Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо:

1) Ознакомиться с договором оказания услуг + все приложения к нему.

2) Уточните, а у Вас есть копия заявление о расторжении договора от 30.11.2014?

3) Пользовались ли вы этим оборудованием при оказании Вам услуг другим оператором?

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Заводоуковск

1 договор отсканирую завтра(по договору, если я не пользуюсь услугами оператора, то за каждый месяц я должен заплатить по 239 рублей за аренду приставки, причем указано, что через 28 дней простоя оператор вправе потребовать вернуть оборудование).

2. копии нет, так как оригинал я отдал в офисе спустя несколько дней после подключения( есть свидетели)

3. не пользовался, так как если на счете нет средств, то и услуги не предоставляются, а других операторов с таким оборудованием у нас нет.

Ясно, шансы в суде не однозначные, к свидетельским показаниям суд может отнестись критично, так как их будет давать Ваш знакомый (родственник). Вам необходимо будет доказать, что писали такое заявление и что после этого не пользовались оборудованием.

Если решитесь отстаивать свои права, то начните с письменной претензии. Позаботьтесь о подтверждении факта её направления (отдавайте под роспись, либо направляйте ценным письмом) + отправьте повторное заявление о расторжении договора аренды

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017