Куда и к кому мне обратиться для прекращения выплаты алиментов?

Я выплачиваю алименты за двоих детей (перечисляются с бухгалтерии на моей работе). Одному из них исполнилось 18 лет и он учится в институте. Куда и к кому мне обратится для прекращения выплаты алиментов?

, Али, г. Махачкала
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Али!

Если бухгалтерия перечисляет по исполнительному листу, то сначала к приставам. Если отчисления бухгалтерия осуществляет по Вашему заявлению, то пишите заявление об уменьшении размера алиментов на имя директора организации где работаете.

Анна Зобнина
Юрист

Это должен контролировать судебный пристав у которого в производстве исполнительное дело по листу о взыскании алиментов. И он сам должен вынести постановление о прекращении взыскания. Если этого не произошло, то к нему и нужно обратиться.