Могу ли я писать в договоре название своего ИП и дополнять в лице кого?

добрый день. я ип. могу ли я писать в договоре: компания "название", в лице ип. действующего на основании свидетельства

, елена, г. Сочи
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
я ип. могу ли я писать в договоре: компания «название», в лице ип. действующего на основании свидетельства
Елена

Здравствуйте!

1.Если стороной в договоре выступает организация, то в договоре следует указывать именно руководителя организации, так как он является по закону уполномоченным органом юридического лица. Исключение составляет случай когда индивидуальный предприниматель действует от имени организации на основании доверенности. В этом случае вы можете написать, что «компания в лице ИП… действующего на основании доверенности заключила договор» и.т.д. по тексту.

2.Если же договор заключается от имени ИП тогда указываете Ф.И.О ИП