Проблема авиабилета

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мой отец и моя сестра заранее купили авиабилеты компании Люфтганзе на 15 июля, но у них поездка срывается и они хотели вернуть билеты, но им сказали что ихние билеты являются невозвратными и что мол они ничего не получат! Правомерны ли действия авиакомпании? Ведь до вылета ещё более месяца, почему они отказываются возвращать деньги, ссылаются они при этом на внутренние правила авиакомпании.

, Александр Фальковский, г. Калуга
Наталья Петленко
Юрист, г. Екатеринбург

К сожалению действия авиакомпании вероятнее всего являются правомерными если Вы действительно приобретали авиабилеты с определенными условиями. Также отрицательным для Вас является и то, что на зарубежные авиакомпании законодательство РФ о порядке возврата билетов не распространяется, т.к. приобретение билетов происходит непосредственно у авиакомпании, зарегистрированной не в РФ.