8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть предоплату за мероприятие в кафе?

Добрый день! Забронировали кафе (день рождения ребенка) , внесли предоплату в размере 10 000, на руки получили приходник. Но ребенок заболел (температура 39) позвонили вчера владелице кафе в 20.00, мероприятие на сегодня в 16.00 было запланировано. Сказали что не сможем отмечать, владелиц кафе заявила что предоплату не вернет (даже часть) аргументируя закупкой продуктов. И мол, скажите спасибо что вас еще не штрафую, ведь на это воскресенье было много желающих. Как нам быть, пожалуйста помогите! Заранее огромное спасибо! Стоит ли писать в Роспотребнадзор? Очень не приятно что так поступают... Кафе семейное... Не бар .. не ресторан.. Целевая аудитория - дети...

Показать полностью
, Екатерина, г. Химки
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Екатерина

1.Это незаконно, от болезни никто не застрахован

2. Что еще за штрафы? Интересно

3. Можно написать досудебную претензию надлежащим образом в которой изложите свои требования.

4.Можете обратится в Роспоребнадзор или в отдел по защите прав потребителей

3. Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, вернут ли они мне сумму кредита при ратордении договора?
Добрый день. Зпключила договор с "не школой гитары", также оформила кредит на их услуги. На занятия не ходила. Позже поняла, что совершила ошибку, начала читать договор и совершенно не понимаю какую сумму мне вернут при раторжении договора. В договоре указано, что стоимость услуг 76800, однако кредит офомлен на сумму 69888 (изначально был разговор, что процент по кредиту они оплачивают сами), что в договоре и указано. Подскажите, вернут ли они мне сумму кредита при ратордении договора?
, вопрос №4078331, Олеся, г. Ижевск
486 ₽
Защита прав потребителей
Но в связи с ситуацией на Рынке труда сейчас поиск и подбор затеягиваются настолько, что предоплата не покрывает мои расходы, поиск идет от 3 месяцев и дольше
я ИП. оказываю услуи поиска и подбора персонала. По условиям договора, я беру предоплату. Эта сумма идет на компенсацию ресурсов по размещению вакансий, покупку резюме, и реально расходуются в течении 2 месяцев. Но в связи с ситуацией на Рынке труда сейчас поиск и подбор затеягиваются настолько, что предоплата не покрывает мои расходы, поиск идет от 3 месяцев и дольше. Вопрос: Какую формулировку я могу внести в договор, которая бы ограничила срок поиска и подбора 3 месяцами и увязала бы сроки с внесенной предоплатой.
, вопрос №4078121, Нутфуллина Азалия, г. Уфа
Защита прав потребителей
Оформили договор и внёс предоплату
Добрый день. Заказал мотоцыкл на заказ, через интернет. Оформили договор и внёс предоплату. Прошло 15 дней. Сайт удалён, телефоны не отвечают. Что делать?
, вопрос №4078016, Денис, г. Москва
Социальное обеспечение
Отмечал праздник, день Внутренних войск с товарищами в кафе, я сам сотрудник Росгвардии и в кафе пришел ранее
Отмечал праздник, день Внутренних войск с товарищами в кафе, я сам сотрудник Росгвардии и в кафе пришел ранее задержанный мною несовершеннолетний подросток, я его отвел в сторону чтоб отправить его домой, (он был со стеклянной бутылкой обьемом 0.5) на что он начал со мной ругаться и я его оттолкнул от себя на безопасное расстояние он тем временнм кинул ее в меня, но не попал. и Инцидент произошел в 23:00, а в приёмный покой обратился в 0:30 с жалобой что я его избил оттуда уже было сделано сообщение в ДЧ, подскажите как мне действовать, дело еще не передано в СК.
, вопрос №4078000, Ильдар, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, забронировали мероприятие для детей, фирма прислала договор, в котором указано, что при отказе
Здравствуйте, забронировали мероприятие для детей, фирма прислала договор, в котором указано, что при отказе они вернут нам только часть суммы, а остальное это их упущенная выгода, если подписать такой договор, то деньги в случае отказа нам не вернуть?
, вопрос №4077522, Ольга, г. Воронеж
Дата обновления страницы 03.11.2017