Что означает то, что АС вправе обратить решение к немедленному исполнению?

Здравствуйте! Можете ли вы пояснить, что значит в соотв. со ст. 182 п.3 АПК РФ(исполнение решений) Арбитражный суд по заявлению истца вправе обратить решение к немедленному исполнению, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или сделать исполнение невозможным. Немедленное исполнение решения допускается при предоставлении взыскателем обеспечения поворота исполнения на случай отмены решения суда (встречного обеспечения) путем внесения на депозитный счет арбитражного суда денежных средств в размере присужденной суммы либо предоставления банковской гарантии, поручительства или иного финансового обеспечения на ту же сумму.

Спасибо. Елена.

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

А что именно Вам непонятно, Елена, уточните свой вопрос, чтобы на него можно было ответить. Пока я вижу только, что Вы разместили здесь норму АПК. Укажите на то, что именно Вам неясно.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ... Я хотела уточнить,т.е. немедленное обеспечение иска возможно во всех случаях (например, при рассмотрении дел об отмене ненормат. акта,отказе в гос. регистрации юр. лица) только при предъявлении взыскателем встречного обеспечения? Спасибо. Елена.

Вы указали на статью, которая говорит о немедленном исполнении судебного решения. Определение об обеспечении иска и так исполняется немедленно.