На кого и в какой форме писать жалобу по невыплате алиментов?

Здравствуйте! Подала на бывшего мужа на алименты, но почему то его работодатель не выплачивает алименты. Звоню суд.приставам они говорят что вызывают ,а они не являются к ним, и больше они ничего не могут сделать. Подскажите может написать жалобу в прокуратуру? Только я не могу понять на кого писать на работодателя ,который не выплачивает или на судебных приставов на их бездействия ? И как правильно пишется жалоба? Спасибо.

, Юлия, г. Чермоз
Лада Колковская
Юрист
или на судебных приставов на их бездействия?
Юлия

писать следует на бездействие приставов. Можно в прокуратуру ( это их скорее всего пошевелит), а если нет, то взяв у них письменный ответ, почему они не работают по вашему исполнительному производству, можно и в суд на них жалобу подать

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Жалобу пишите в прокуратуру на администрацию организации где работает должник, так как направлением копии судебного приказа на работу судебный пристав окончил исполнительное производство.

Ссылайтесь на ст.109 СК РФ

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Жалоба пишется аналогично заявлению.

Юлия
Клиент, г. Чермоз

Подскажите, пожалуйста, аналогично какого заявления?

Юлия

Любого заявления, то есть из которого будет ясно кому оно адресовано, кого, о чем, должны быть дата и роспись.