Может ли моя семья претендовать на землю под строительство и в каком порядке?

Здравствуйте. С рождения прожил и прописан в станице. Женат и имеем двоих маленьких детей. Живем в съемном желье. Можем ли мы претендовать на землю под строительство и в каком порядке?

, Максим, ст-ца. Тамань
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда
В соответствии с новым зем. Кодексом ст. 39.10 — вы можете получить землю для ведения подсобного хозяйства в безвоздмездное пользование на срок до 6 лет, где вам разрешено построить дом и далее оформить землю в собственность. При этом земельный участок можете выбрать самостоятельно, и если он свободный — сделать план и обратиться в местную администрацию. Далее они согласуют его, делайте межевание и заключаете договор безвоздмездного пользования.