Что делать,если я не выплачивал кредит 2,5 года и банк угрожает перепродать долг коллекторам?

здствуйте!суть вопроса такова неплотил кредит и кредитную карту 2.5года переодически звонили потом перестали шас начели звонить постояно иговорят надо выплотить всю сумму и перепродадут колекторам в суд нече непередают чем делать?

, дима, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
начели звонить постояно иговорят надо выплотить всю сумму и перепродадут колекторам в суд нече непередают чем делать?
дима

попробуйте договориться с банком о реструктуризации долга. ( о рассрочке)

Надежда Масаутова
Юрист, Компания "ООО ЮК "анальгин"", г. Сургут
Добрый день! Не платите им ничего сейчас. Права передачи вашего долга третьему лицу должна быть оговорена в кредитном договоре. Поясните им, что все претензии они могут предъявить в судебном порядке. И вам лучше дождаться суда и выплачивать фиксированную сумму о которой вы сможете договориться уже на уровне исполнительного производства. Если бы они хотели подать на вас в суд, они бы давно это сделали. Сейчас они пытаются вас запугать, рассчитывая на вашу психологическую подавляемость. Можете открыто про транслировать то, что вы нечего не боитесь, ни суда, ни коллекторов и они от вас отстанут. Способы воздействия на них есть.