8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом будет делиться новая квартира при разводе?

Добрый день!

У нас с мужем через неделю свадьба.

В собственности у меня имеется недвижимость.

В дальнейшем планируем данную недвижимость продать и купить в другом городе без доплат.

Хотела бы проконсультироваться, в случае развода, после приобретения недвижимости на денежные средства, полученные путем продажи моей собственности, каким образом будет делиться новая квартира при разводе. И будет ли муж иметь на нее какие либо права?

Заранее спасибо за ответ!

, Яна, г. Самара
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Яна!

после приобретения недвижимости на денежные средства, полученные путем продажи моей собственности, каким образом будет делиться новая квартира при разводе.
Яна

В этом случае Вам необходимо соблюсти несколько условий, чтобы новая квартира признавалась Вашим личным имуществом. Во-первых, нужно осуществить обе сделки (продажу старой и покупку новой квартиры) в одно и то же время, оптимально -в один день. Во-вторых, в самом договоре купли-продажи новой квартиры следует указать, что эта квартира приобретается на средства, полученные от продажи старой квартиры. При соблюдении этих условий, в случае расторжения брака квартира делиться не будет.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Хотела бы проконсультироваться, в случае развода, после приобретения недвижимости на денежные средства, полученные путем продажи моей собственности, каким образом будет делиться новая квартира при разводе. И будет ли муж иметь на нее какие либо права?
Яна

Яна, добавлю к совету коллеги, что еще, как вариант, вы можете заключить брачный договор, с четким указанием в нем, кому и что достанется в случае развода

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Дата обновления страницы 03.11.2017