8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли председатель не предоставляет выписку из протокола и навязывает коллекторские услуги?

Добрый день.

У меня в наличии имеется дачный участок, не приватизированный. Для приватизации мне необходима выписка из протокола. Председатель дачного кооператива отказался мне ее предоставить, сославшись на то, что у меня не оплачен налог на землю и членские взносы за последние 2 года. Также мне приписывают коллекторские услуги 3000 рублей, объяснив мне, что кооператив не мог до меня дозвониться и оповестить о задолженности, поэтому им пришлось обратиться к коллекторам. Скажите, пожалуйста, законно ли председатель не предоставляет выписку из протокола и навязывает коллекторские услуги?

Показать полностью
, Денис, г. Омск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас выход или заплатить или обращаться в суд с обязанием его выдать вам документы. Думаю, вернее первый вариант

Платить вы все равно будете обязаны потом по судебному решению, если не заплатите, срок давности три года, так что у председателя вполне достаточно времени обратиться в суд и взыскать. Укажите ему, что оплатите все долги без коллекторских услуг, так как это не ваши расходы, никакого решения о взыскании с вас денег не было. Но имейте в виду, если он обратится в суд, то сможет взыскать долги, пени, расходы на судебное дело. Налог он взыскивать с вас не вправе, этим занимается ИФНС

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 03.11.2017