8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне менять документы на собственность, если я изменила фамилию в свидетельстве о браке?

Здравствуйте. Я собираюсь продать принадлежащую мне квартиру. Нужно ли мне менять документы на собственность, если я изменила фамилию в свидетельстве о браке, а в паспорте у меня фамилия добрачная. Паспорт я ещё не меняла. Что я должна сделать, если в данное время собственность на квартиру и фамилия в паспорте у меня на одну фамилию (добрачная)? Смогу ли я продать квартиру при таком положении дел?

, Татьяна, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Продажа квартиры Здравствуйте. Я собираюсь продать принадлежащую мне квартиру. Нужно ли мне менять документы на собственность, если я изменила фамилию в свидетельстве о браке, а в паспорте у меня фамилия добрачная. Паспорт я ещё не меняла. Что я должна сделать, если в данное время собственность на квартиру и фамилия в паспорте у меня на одну фамилию (добрачная)? Смогу ли я продать квартиру при таком положении дел?
Татьяна

Добрый день!

Во-первых, если вы в свидетельстве о браке взяли фамилию мужа, то вам нужно получить новый паспорт и не затягивайте с данным вопросом т.к. возможен штраф. Во-вторых, когда вы поменяете паспорт, то при наличии паспорта и свидетельства о браке, вы сможете продать квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли переводы от сожителя указывать как доход и в какой раздел?
Здравствуйте. Я госслужащий. Не в браке, в сожительстве. Ведем общий быт и соответственно переводим деньги друг другу. Нужно ли переводы от сожителя указывать как доход и в какой раздел?
, вопрос №4060884, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи и какой?
Хотим продать квартиру. Изначально квартира была оформлена на дедушку и бабушку, позже перешла отцу по наследству. Отец принял наследство, но не оформил на него права. Далее от отца по наследству перешли доли по 1/2 маме и сыну в 2010 году. Свидетельство о праве на наследство получили только в 2022 году. Сын в 2023 году подарил свою долю маме. Мать хочет продать квартиру в 2024 году. Нужно ли платить налог с продажи и какой?
, вопрос №4058183, Алексей, г. Киров
1000 ₽
Земельное право
Надо ли выводить участок из СНТ Надо ли менять назначение земли?
На участке СНТ построил складское помещение, в ЕГРН зарегестрировались, как нежилое строение. На нежилое строение получаю газ и свет. Могу ли я сдать нежилое строение в аренду и под какие цели можно сдать? Надо ли выводить участок из СНТ Надо ли менять назначение земли?
, вопрос №4057916, Александр, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог на доход?
Здравствуйте! В 2014 году, находясь в официальном браке, купили с мужем автомобиль (договор у меня есть). Автомобиль оформили на мужа. В октябре 2021 года муж умер. По завещанию, оставленному мужем, автомобиль перешел ко мне в собственность. В марте 2024 года я продала автомобиль по цене ниже первоначальной стоимости. Нужно ли мне платить налог на доход?
, вопрос №4057836, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017