8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом мне вернуть денежные средства?

Здравствуйте Я проживаю в Татарстане в Набережных челнах, на авито нашёл объявление о продаже автомобиля в башкирии, созвонился договорился о встрече с продавцом им оказался перекупщик который пригнал эту машину с города Подольск Тюменская область. При встрече он мне показал авто и документы сказал что в птс не вписал себя потому что брал автомобиль на продажу, утверждал что купил у собственника в договоре купле продажи стояли подпись владельца и фамилия а лист был чист мы заполнили договор я передал деньги и уехал.. На след день я поехал оформлять авто при сверке выявилось что на авто перебиты номера кузова и срезан номер двигателя при экспертизе выяснили что авто числится в угоне. . Машину у меня отобрали сотрудники полиции сказали что вернут владельцу кому принадлежит этот угнанный авто, спросив у сотрудников полиции что буте с перекупом они сказали что он тоже скорее всёго будет потерпевшим я в шоке!, в соц сетях нашел этого человека кому принадлежат доки он говорит что свою машину продал на авторазбор и её распилили видел сам а что с доками дальше случилось ему не известно! И никакого перекупа он в глаза не видел, получается что тот кто мне её продал меня обманул, я позвонив ему сказал верни мои деньги , денег он мне возвращать не собирается.. Как быть помогите должна ведь быть справедливость??

Показать полностью
, радик, г. Казань
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Радик, есть справедливость… хоть медленно и с большой головной болью. Скорее всего заявление в полицию надо будет писать по факту мошенничества. Главное доказательство — ваш оригинал договора в подписью «продавца». Он скорее всего не являлся собственником (если у него нет договора купли-продажи с предыдущим владельцем) и как следствие не имел права вам машину продавать. Если он виноват, то в рамках уголовного дела (или, как вариант до суда договоритесь) он вам деньги вернет. Если у него договор есть, то виноват кто-то дальше по цепочке (к примеру, тот, кто продал машину по левым документам (вариантов масса)). Чтобы вам вернули деньги — надо установить того, чьими виновными действиями вам был нанесен материальный ущерб. Отделить преступников от тех, кто добросовестно заблуждался. Это история для долгого разбора и надо документы смотреть…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Дата обновления страницы 03.11.2017