Как приватизировать квартиру, если один из сожителей умер?

Я решил приватизировать квартиру, но в квартире ранее была прописана моя мама, которая умерла в Татарии, но нет сведений о ее смерти. Что мне делать? как приватизировать квартиру?

, Сергей, г. Москва
моя мама, которая умерла в Татарии, но нет сведений о ее смерти.
Сергей

Для снятия ее с регистрации обязательно нужно свидетельство о ее смерти или нотариально заверенная копия его

Сергей
Клиент, г. Москва

А если даже в ЗАГСЕ нет сведений о ее смерти, как доказать, что она умерла?

Сергей

В судебном порядке только. Признавать ее умершей.