8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить исковое заявление в суд и законно разделить имущество?

Здравствуйте. во время брака на меня была оформлена 3х комнатная квартира (от мамы). Муж пришел на мою жилплощадь (у него есть1/3доли в квартире родителей). За время брака была сделана перепланировку в сторону увеличения квартиры и ремонт, все квитанции у мужа, а у меня есть только квитанции на кредит, но просто потребительский, в нем не указано на что брался кредит. Куплены 2 автомобиля, оба в кредит, который оформлен на мужа. муж имел зарплату в 2 раза меньше моей, и уже с января 2015 года безработный, судимый, пьющий. хочу подать на развод. но муж угрожает, что оставит меня без всего и заберет ребенка (10 лет). Как правильно составить исковое заявление в суд и законно разделить имущество. на что имеет право каждый из нас. с кем оставит суд ребенка.

Показать полностью
Уточнение от клиента

квартира в дарственной от мамы

, Елена, г. Абакан
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как правильно составить исковое заявление в суд
Елена

Исковое заявление подается в суд в письменной форме. В исковом заявлении должны быть указаны: 1) наименование суда, в который подается заявление; 2) наименование истца, его место жительства; 3) наименование ответчика, его место жительства; 4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; 5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; 6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм; 7) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Составление искового заявления также можно заказать на на данном сайте, обратившись через чат к конкретному юристу.

на что имеет право каждый из нас
Елена

По умолчанию каждый из вас имеет право на 1/2 от того имущества, которое было приобретено в браке по возмездной сделке. Квартира по дарению к этому имуществу не относится. Однако если он в суде сможет доказать, что в результате ремонта была значительно увеличена стоимость квартиры, то он сможет претендовать на её раздел. Машины также делятся между супругами в равных долях или распределяются между ними с выплатой компенсации с учетом разницы в их стоимости.

с кем оставит суд ребенка.
Елена

Суд оставит ребенка с тем родителем, с кем по мнению суда после исследования всех обстоятельств и доказательств будет лучше ребенку. В большинстве случаев, ребенка оставляют с матерью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
, вопрос №4093104, Юля, г. Курск
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Семейное право
Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
, вопрос №4092009, Иорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Дата обновления страницы 03.11.2017