Как подать в суд, если бывшая гражданская жена отказывается давать мою фамилию нашей дочери?

Помогите пожалуйста решить эту проблему , мы живем в разных городах она живет в городе. Иванова я в сочи, дочь я не разу не видел только на фотографиях, когда она была беременна она хотела сделать аборт, я не позволял ей делать аборт потом она хотела оставить ребенка в роддоме, я сказал что заберу ребенка потом она родила и начала писать гадости мне вот я типо бросил ребенка и так далее я не бросал ребенка и до сих пор хочу быть рядом со своим ребенком фамилию она дала ребенку своего бывшего мужа и отказывается менять фамилию ребенку на мою помогите пожалуйста решить эту проблему

, Артур, г. Сочи
Лада Колковская
Юрист
фамилию она дала ребенку своего бывшего мужа и отказывается менять фамилию ребенку на мою помогите пожалуйста решить эту проблему
Артур

а в свидетельстве о рождении ребенка вы записаны отцом? Если нет, то отцовство нужно устанавливать в судебном порядке

Артур
Клиент, г. Сочи

На сколько я знаю только отчество мое фамилия её бывшего мужа у ребенка только мое отчество

На сколько я знаю
Артур

Не очень хороший вариант. Я советую подавать на установление отцовства в судебном порядке.