Как застраховать квартиру брата, который на учете в психиатрической больнице?

мой брат состоит на учете в психиатрической больнице.КАК застраховать его квартиру чтобы ее не потерять

, жанна,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Обратится в суд с заявлением о признании его недееспособным в следствие психического расстройства по порядке гл. 31 ГПК РФ, затем подать заявление о признании вас опекуном в соответствии с Федеральным законом от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»

Лада Колковская
Юрист
мой брат состоит на учете в психиатрической больнице.
жанна

он признан недееспособным ?