Как я могу вернуть дочь?

здравствуйте! я гр.украины,в 2013г родила дочь в г.краснодаре...спустя полтора года отец дал фамилию дочери,мы не жили и не живём,с ребёнком он не общается...я живу с другим человеком которого дочь называет папа...мы официально в браке...в мае месяце этого года мне запрещён вьезд на территорию рф. моя мать забрала ребёнка и не отдаёт ни мне ни мужу. дочь гр.украины...как мне забрать дочь к себе...какие для этого надо документы...какие права имеет мой муж...может ли мой муж привезти мою дочь на границу чтобы я её забрала на границе,что для этого надо...моя доверенность на мужа чтобы привёз ребёнка на границу подойдёт...т.к. моя дочь находится у бабушки на незаконых правах...в органах опеки ей сказали чтобы она вернула дочь матери иначе заберут в дом малютки...как быть...

, анжела, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

Если отец ребенка записан у нее в СОР отцом, то он может просто забрать СВОЕГО ребенка у вашей матери. И привезти ее вам