8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если соседи по коммунальной квартире требуют вернуть половину стоимости за ремонт?

Здравствуйте.У меня проблема с соседями по коммунальной квартире .Соседи сделали ремонт , у меня не было нет и не будет возможности его пополам оплатить , я одна с тремя детьми ,младшему почти год. Они меня требуют деньги . Но самое главное - они заняли почти всю кухню и мне не разрешают ставить стол на кухню, говорят , что когда начну выплачивать деньги за ремонт - тогда и могу ставить мебель на кухню....в квартире 2 комнаты , моя больше чем у соседей на 10 метров , я им объясняю , что ремонт , ремонтом , а места общего пользования они не имеют права расспоряжатья по своему усмотрению. Куда мне обратиться, чтобы им доказать , что я имею права занимать хотя бы половину кухни , хочу документально им показать - что они не правы

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1.Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности,
осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении
согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

2.Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его
владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а
при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих
и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей
компенсации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, что делать если прошёл арест на карту из за коммуналки из города в котором я не живу а просто прописана
Здравствуйте , что делать если прошёл арест на карту из за коммуналки из города в котором я не живу а просто прописана
, вопрос №4864392, Гуля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его в аренду ходили узнавали по поводу выбранного участка который не отмечен нигде нам сказали что эти участки нельзя оформить потому что у администрации нету бюджета на расформирование этих участков как это понять но хотелось бы этот участок себе взять в аренду подскажите пожалуйста что нам делать и как обратиться в администрацию по поводу участка
, вопрос №4864194, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если они отказываются?
Здравствуйте, как прописать своих родственников в муниципальной квартире,без согласия соседей, и вообще является ли обязательным согласие соседей? Что делать если они отказываются?
, вопрос №4863957, Иван, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если она написана
Расписка при ДТП. Что делать, если она написана
, вопрос №4862160, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте что делать если наследник написал заявление о вступлении в наследство но прошло уже 8 лет он не вступает в это наследство и не отказывается
Здравствуйте что делать если наследник написал заявление о вступлении в наследство но прошло уже 8 лет он не вступает в это наследство и не отказывается
, вопрос №4862114, Алина, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2017