Могу ли я переоформить кредит на другого человека,если деньги брала для него?

Здравствуйте! Могу ли я переоформить кредит на другого человека? Деньги я брала для него. Он согласен погашать кредит.

, Анастасия, г. Ейск
Надежда Масаутова
Юрист, Компания "ООО ЮК "анальгин"", г. Сургут

Добрый день. Можете, если не возражает банк. Такие случаи в практике есть.

Анастасия
Клиент, г. Ейск

Спасибо за ответ. Я бы хотела уточнить о нюансах. Это самое главное!

Подаете заявление в банк, в нем письменно обосновываете свое предложение. Вы должны учесть то, что лицо, на которое вы собираетесь переоформить кредит должно быть платежеспособным. Ему необходимо будет подтвердить свои финансовые возможности, одного желания недостаточно. Необходим подтвержденный источник дохода (как гарант выплат по кредиту), положительная кредитная история.