8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приходить ко мне домой и требовать оплаты за электроэнергию?

У меня вопрос по ЖКУ. Световая компания как мне кажется совсем оборзели! Прошло 1,5 месяца приходит какойто мужик и че-то мне втирает! Стучат в дверь с каким-то письмом! Я им позвонила и сказала что не отказываюсь платить, заеду сразу как будет время и все оплачу а они орут и говорят что я обязана платить до 10 числа каждого месяца. Кто прав? Когда они имеют право приходить ко мне домой вообще. Ссылаются на гражданский кодекс. Я им сказала что если ко мне вот так еще раз будут ломится их работники-хотя счетчик на улице я буду вызывать полицию!!!! Может я не права? Очень прошу ответить!!!!!!((((((((((((((((

Показать полностью
, Елена, г. Тамбов
Александр Герсонский
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом. ЖКУ в свою очередь, имеет право требовать от вас полной оплаты и взимать задолженность при ее возникновении в установленном порядке, даже судебном («ломиться в дверь» не является таким установленным порядком). Однако помните, что поставщик вправе прекратить подачу услуг и ресурсообеспечение квартиры, если потребитель отказывается возмещать задолженность.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тамбов

Огромное Вам спасибо за ответ! Я еще раз повторяю что не отказываюсь платить! Моя вина состоит только в отм что до 10 не успела!!!! Они имеют вообще право ко мне приходить или нет? Если да токогда? Сколько мне нужно не платить чтобы у них такое право возникло????? Очень прошу ответить на этот вопрос!

Добрый день! Работники УК могут придти к Вам целью проверки приборов учета, либо проведения ремонтных работ и пр. При этом они должны предупредить о своем приходе письменно или по телефону, с указанием даты и времени и фамилии проверяющих. В любых других случаях Вы вправе не открывать дверь. Взыскивать с Вас денежные средства могут только судебные приставы по решению суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
600 ₽
Военное право
Здравствуйте, имеют ли право посления ранения, без прохождения ВВК и поставленной категории, отправить опять на службу штурмовиком.?
Здравствуйте, имеют ли право посления ранения, без прохождения ВВК и поставленной категории, отправить опять на службу штурмовиком. ?
, вопрос №4084274, Элионора, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
, вопрос №4082823, Юлиана, г. Самара
Дата обновления страницы 07.11.2017