8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если нотариус и заинтересованные родственники скрыли часть наследства?

Добрый день.Скажите что делать,если натариус и заинтересованные родственки скрыли часть наследваства?

, Андрей, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Андрей!

Как правило, нотариус выдаёт свидетельство о праве на наследство на то имущество, которое указано наследниками. В обязанности нотариуса не входит розыск и установление всего наследственного имущества. В том случае, если после выдачи свидетельства о праве на наследство будет выявлено ещё имущество, подлежащее включению в наследственную массу, нотариус должен по заявлению наследников выдать дополнительное свидетельство о праве на наследство.

2. ст.1162 ГК РФ
В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство
наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было
выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск

В общем.Дело было так.У меня была бабушка,она умирает.После ее смерти,остается два наследника мой отец и его сестра.При жизни он отказывается от своего наследства в пользу своей сестры.Папа умирает.Я хочу вступить в наследство.Но натариус отказывает мне.По причине что нет никакого наследства.Отказ признан не действительным так как на момент нотариальной сделки,небыли подтверждены родственные связи отца и бабушки(его мамы).И второй момент он был частично дееспособен.На сегодняшний Натариус показывает одну часть наследства.А большую часть укрывает.Вообще что либо отказывается показывать.

И так вопрос: Что делать в данной ситуации,Судиться с натариусом или Сразу писать заявление в прокуратуру на действия натариуса????

Уважаемый Андрей!

Отказ признан не действительным так как на момент нотариальной сделки, небыли подтверждены родственные связи отца и бабушки(его мамы).И второй момент он был частично дееспособен.
Андрей

Кем отказ признан недействительным? Судом?

На сегодняшний Натариус показывает одну часть наследства.А большую часть укрывает.Вообще что либо отказывается показывать.
Андрей

Каким образом он это делает?

Сразу писать заявление в прокуратуру на действия натариуса????
Андрей

Обжаловать действия нотариуса лучше в нотариальную палату, членом которой он состоит. Или сразу в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как отец умер, его брат говорит, что по закону имеет право на часть наследства моего отца, и либо я ему
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Ситуация такая. Я сын, мой отец жил не со мной, отец жил на теретории своего родного брата. Отец помер , случилось так, что повесился на теретории своего брата родного где жил . как отец умер , его брат говорит , что по закону имеет право на часть наследства моего отца , и либо я ему выплачиваю деньги , либо он вступает в наследство моего отца , и 100% часть наследства по закону достается ему , так как мой отец жил на теретории своего брата родного. Если я не готов отдать наследство , может ли праву забрать часть наследства брат моего отца , так как отец проживал на его теретории ?
, вопрос №4039071, Алексей, г. Москва
Военное право
Доброй ночи, я нахожусь на сво и перевожусь в другую часть, мои документы в штабе армии так как я перевожусь в
Доброй ночи, я нахожусь на сво и перевожусь в другую часть, мои документы в штабе армии так как я перевожусь в пределах армии, но у меня через 2 месяца заканчивается контракт могут ли меня водить если приказ о переводе не состояться до того момента?
, вопрос №4038870, Анна, г. Москва
Медицинское право
Что ему теперь делать обратно в мед часть его не выпускают
Муж получил уже второе ранение но не разу не отправили на реабилитацию так мало того после второго ранения начались проблемы с сердцем он не может выносить не какой нагрузки начинаются боли в груди и задыхается.Он обратился к врачу когда ещё был в госпитали .Ему поставили диагноз атеросклеротический склероз выписали нитроглицерин и отправили обратно в часть.и теперь как только одевает броник и ещё какието нагрузки начинаются сильные боли в груди.Что ему теперь делать обратно в мед часть его не выпускают.И так кажется что диагноз не верный.
, вопрос №4038475, Антонина, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Есть человек притворилось что он девушка и обманул ему на 36600 могу подать заявку в полицию или нет?
Есть человек притворилось что он девушка и обманул ему на 36600 могу подать заявку в полицию или нет ?
, вопрос №4038334, Махмуд Ханм, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте как мне поступить если я продал свою карту сбербанка и через неё проходят большие операции что мне делать и что будет мне
Здравствуйте как мне поступить если я продал свою карту сбербанка и через неё проходят большие операции что мне делать и что будет мне
, вопрос №4038190, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2017