Невыплата денежного довольствия за командировку

Я военнослужащий по контракту,на службе всего год,из этого года службы семь месяцев в командировке,в данный момент нахожусь в командировке,ещё не прибыл в бригаду,а меня уже включили в список на следующую командировку длительностью на три месяца,выплаты ещё не пришли не за прошлую,не за в которой сейчас эту,а уже отправляют в четвёртую. Могу ли я не ехать? И в какие сроки должны приходить выплаты за командировки? За ранее спасибо.

, Семён, г. Юрга
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Семён!

Случаи отказа от командировки не регулируются Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации.

Таким образом, следует ознакомиться с условиями Вашего контракта, чтобы ответить на первую половину Вашего вопроса.

Что касается не выплаты денежного довольствия за командировки, вопрос следует решать в судебном порядке. Учитывая Ваши регулярные командировки, Вам лучше нанять представителя Ваших интересов в суде с надлежащим оформлением полномочий т.н. генеральной доверенностью (т.е. доверенность, заверенная у нотариуса).