Как отразить в заявлении о разводе то,что сын будет проживать с отцом?
собрался разводиться.жена сама отдала мне сына (5 лет) на воспитание.как это правильно отразить в исковом заявлении что ребенок проживает с отцом и чтобы она не имела забрать его к себе.какие могут быть варианты?
, Александр, г. Калининград
Виолетта Магола
.какие могут быть варианты?
Александр
в иске указываете, что стороны договорились, что ребенок остается проживать с отцом. Т.е. таким образом Вы имеет полное право взыскать с супруги алименты на содержание ребенка
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.