Как обменять или вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?

Заказывал футбольный мяч через интернет магазин от ип (было написано оригинал, даже фото подтверждение, что продают оригинал ),а пришла подделка ещё и бракованная.

Когда пишу пришлите оригинал, говорят, мы больше не занимаемся перевозкой мячей.

как мне вернуть свои деньги ?(есть контактные данные и адрес проживания)

  • 77VyJXyNXg0
    .jpg
  • HqswhZTZZtQ
    .jpg
  • lyH8RYeXwNE
    .jpg
, Егор, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Егор, доброе утро.

Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги и моральный ущерб.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава II][Статья 18]

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков
товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или
третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать
возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет
потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения
убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего
качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом
для удовлетворения соответствующих требований потребителя.